Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 мая 2018 года В Волгоградской области подведены итоги акции «Зарядка со стражем порядка»

Всероссийская акция МВД «Зарядка со стражем порядка» в Волгоградской области ежегодно собирает сотни участников. В этом году спортивные мероприятия, организованные сотрудниками полиции при содействии представителей общественных советов и организаций, прошли на базе образовательных учреждений, спортивных стадионах и спортивных площадках территориальных отделов МВД на районном уровне.

Так, при содействии Отделения МВД России по Клетскому району, в рамках акции, на стадионе состоялся турнир по футболу «Кожаный мяч», участие в котором, приняли учащиеся семи школ Клетского муниципального района.

В городе Волжский воспитанникам физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» и учащимся МОУ СОШ №35 им. Дубины В.П. выпала возможность освоить приемы самообороны, которые еженедельно отрабатывают сотрудники полиции. Правоохранители оказали поддержку ребятам в соревнованиях по «спортивному ориентированию», «челночному бегу» и «отжимание». Школьники с интересом попытались повторить боевые приемы и задавали интересующие их вопросы по поводу службы в органах внутренних дел.

В Жирновском районе полицейские провели выездной урок физической подготовки. Под руководством опытного полицейского, неоднократного призера соревнований по стрельбе, мальчишки и девчонки выполнили специальный комплекс упражнений, подготавливающий к физическим нагрузкам, а затем приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.

На территории центрального парка культуры и отдыха в р.п. Елань и в спортивном зале «МБОУ «Еланская СШ № 2» участниками акции стали дети от 12 до 16 лет. После спортивной разминки участники были поделены на команды и среди них была организована игра «Веселые старты», после которой были определены победители. Победители конкурсов были награждены сладкими и награждены почетными грамотами. Аналогичные мероприятия прошли и в других районах области.

Подобные мероприятия сотрудники полиции проводят, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости