Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 мая 2018 года На Ставрополье сотрудниками Госавтоинспекции растонировано около двух тысяч тонированных автомобилей

Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги операции «Тонировка», которая проводилась на территории региона со 15 по 20 мая включительно.

Всего за период проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД растонировано более двух тысяч автомобилей с нанесенным пленочным покрытием на передние стекла. Полторы тысячи водителей предпочли устранить нарушение на месте, около 450 автолюбителям было вручено требование о необходимости прекращения совершения административного правонарушения, так как добровольно устранять тонировку отказались. На троих водителей были составлены административные материалы по ст. 19.3 КоАП РФ за отказ выполнить законные требования сотрудников полиции.

Так, 19 мая вблизи города Буденновска нарядом ДПС в рамках проведения профилактического мероприятия остановлена автомашина за нарушение технического регламента (тонировка). Автомашиной управлял 28-летний житель соседней республики. На него составлен административный материал, а также вручено требование сотрудника полиции прекратить административное правонарушение - привести светопропускаемость ветровых и передних боковых стекол автомобиля в соответствие с ГОСТом, удалив с них покрытие, ограничивающие обзорность. Водитель данное требование проигнорировал и продолжил движение. По данному факту составлен материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Нарушителю грозит денежный штраф и до 15 суток административного ареста.

Лидерами по нарушениям ст. 12.5 часть 3.1 КоАП РФ – тонировка – стали города Пятигорск, Ставрополь и Шпаковский район. В Пятигорске было составлено более 300 материалов, в Ставрополе – более 200, около 150 в Шпаковском районе. На трассах федерального сообщения остановлено порядка 600 автомобилей с затонированными стеклами.

Подобные рейды, по инициативе руководства Госавтоинспекции, с началом теплого сезона будут проводиться на постоянной основе.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости