Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2018 года Калининградские полицейские изобличили подозреваемого в повреждении автомобиля

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду обратился 23-летний местный житель с заявлением о повреждении принадлежащего ему транспортного средства. Нанесенный ущерб оценивается экспертами в сумму порядка 21 000 рублей.

В ходе проверки по данному факту участковые уполномоченные полиции выяснили, что между потерпевшим и его соседом произошел конфликт из-за парковочного места во дворе жилого дома на улице Л. Иванихиной. Установлено, что в дневное время к машине потерпевшего подошел сосед с неизвестным мужчиной, который саперной лопаткой разбил левое водительское стекло автомобиля и нанес несколько ударов по левой двери, капоту и багажнику машины. После этого мужчины скрылись с места преступления.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили потерпевшего и свидетелей происшествия, а также просмотрели запись с установленного в машине заявителя авторегистратора. В результате была установлена личность подозреваемого, которым оказался 31-летний житель Багратионовского района. До этого мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Со слов подозреваемого, таким образом он хотел проучить потерпевшего, припаркованный автомобиль которого доставлял неудобства жильцам многоэтажного дома.

По факту произошедшего дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества». Максимальным наказанием данной ст. является лишение свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости