Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 мая 2018 года В преддверие отпуска сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают: проверьте действительность загранпаспорта

Оформлять загранпаспорт через портал госуслуг быстрее и проще и дешевле.

Собираясь за рубеж, не забудьте проверить действительность своих документов. Срок действия заграничного паспорта имеет значение при оформлении визы и въезде в другое государство.

Эффективный способ сэкономить не только время ожидания в очереди, но и деньги за оплату государственной пошлины – подать заявление через Единый портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Скидка по государственной пошлине составит 30 %.

Кроме того, на портале организована предварительная электронная запись, где каждый может выбрать удобное время приема.

Для получения государственной услуги через Интернет в электронном виде необходимо пройти регистрацию на Портале и создать «Личный кабинет». Регистрация занимает 10-15 минут и проходит в несколько этапов. Завершается регистрация процедурой верификации – подтверждения личных данных. Такое подтверждение гражданин сможет получить в любом многофункциональном центре или в Управлении по вопросам миграции регионального УМВД по адресу г. Орел, пер. Артельный, д. 7.

В своем «Личном кабинете» пользователь может отследить все этапы рассмотрения заявления. После проверок по заявлению, в установленные регламентом сроки, в «Личный кабинет» приходит приглашение явиться гражданину в подразделение по вопросам миграции с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов, необходимых для получения государственной услуги.

На сегодняшний день оформляются два вида загранпаспортов: старого образца сроком действия 5 лет и нового поколения (биометрического) с электронным носителем информации о владельце – этот документ действителен в течение 10 лет.

Ряд стран, например, США, Великобритания, Канада, Германия и Украина без биометрического паспорта посетить не удастся.

Оформлять загранпаспорт старого или нового образца – выбор каждого гражданина, но об этом рекомендуем позаботиться заблаговременно, так как срок подготовки документа составляет 1 месяц, а при подаче заявления по месту пребывания или по месту обращения – 3 месяца.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости