Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 мая 2018 года В Туве прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018»

19 мая в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники МВД по Республике Тыва организовали и провели для детей и молодежи зарядку. В нынешнем году акция приурочена к 300-летию российской полиции.

На призыв правоохранителей приобщиться к здоровому образу жизни и поучаствовать в мастер-классах по физической культуре откликнулись студенты-активисты и школьники Кызыла.

Перед началом мероприятия, на территории скульптурного комплекса «Центр Азии», для гостей с музыкальными номерами выступили творческие сотрудники полиции - фольклорный ансамбль МВД по Республике Тыва «Ураанхай», лауреат III степени XII фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

Композиции в исполнении талантливых полицейских украсили мероприятие национальным колоритом и самобытностью. После исполнения песен они передали эстафету своим коллегам - полицейским-спортсменам.

Дети и молодежь с удовольствием повторяли разминочные упражнения за опытными наставниками.

По окончании разминки были развёрнуты площадки, на которых сотрудники органов внутренних дел провели мастер-классы по футболу, приемам национальной борьбы «Хуреш» и технике «Дзюдо».

Таким образом, в рамках физкультурной акции, сотрудники МВД по Республике Тыва поделились положительными эмоциями и показали подрастающему поколению, насколько важно заниматься спортом, физическими упражнениями и просто быть здоровым.

Отметим, что Общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно в целях повышения доверия к органам внутренних дел и пропаганды здорового образа жизни.

Проводимые мероприятия позволяют проводить профилактическую работу, дают возможность сотрудникам органов внутренних дел продемонстрировать свои навыки и умения, спортивные достижения и в итоге стать ближе к подрастающему поколению, представители которого в будущем возможно, выберут для себя профессию сотрудника органов внутренних дел

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости