Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 мая 2018 года На территории Усть-Абаканского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Сохрани своё имущество»

На территории Усть-Абаканского района уже не первый год идёт активное строительство частного сектора, поэтому стражи правопорядка хорошо знают, что с приходом весны происходит всплеск преступлений, совершённых на строительных участках.

В минувшие выходные полицейские посетили несколько населённых пунктов района, силами личного состава среди жителей распространено около тысячи памяток. В разработанных листовках стражи правопорядка информируют жителей о том, какие нехитрые меры предосторожности позволят сберечь имущество от посягательства злоумышленников.

Полицейские отмечают, что хозяева будущих особняков сами зачастую провоцируют злоумышленников. Многие оставляют дорогостоящий строительный инструмент прямо в вагончике на строительном участке. Конечно, очень удобно, когда весь необходимый инструмент под рукой, а на стройке его, как правило, всегда в избытке: дрели, пилы, перфораторы, бетономешалки и многое другое. Именно это и привлекает злоумышленников.

Поэтому стражи правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам всё же забирать инструмент со строительного участка, а если нет такой возможности – установить доверительные отношения с соседями, которые могли бы присматривать за вашим имуществом.

Полицейские напоминают, что кражи со строящихся объектов по-прежнему остаются в числе трудно раскрываемых. Причин здесь несколько и главная – несвоевременное обращение потерпевших в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции надеются, что жители, получившие памятки, впредь более бережно будут относиться к своему имуществу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости