Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2018 года Полицейские и общественники УМВД России по г.о. Химки присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с председателем Общественного совета при Управлении Нелли Шиповаловой-Ветловой для учащихся одной из школ округа организовали и провели акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную к 300-летию российской полиции.

Цель данной акции – пропаганда здорового образа жизни и занятия спортом, повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел.

Зарядка началась с разминки, полицейские показали комплекс упражнений для подготовки тела к физической нагрузке, который поможет избежать травм и провести занятие максимально эффективно.

После зарядки участковый уполномоченный полиции УМВД старший лейтенант полиции Сергей Трубин, тренер по боевому самбо, продемонстрировал приёмы самообороны, используемые сотрудниками полиции при задержании. Школьники разбились на пары и с интересом повторяли приёмы.

В завершение спортивного мероприятия стражи порядка провели профилактическую беседу о негативных последствиях употребления табака и алкоголя, а также о необходимости соблюдения ПДД и общественного правопорядка.

Участники зарядки остались очень довольны встречей с полицейскими и выразили желание чаще проводить подобные мероприятия.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 20:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости