Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2018 года В Саратовской области сотрудниками полиции выявлен факт реализации крупной партии нелегальной алкогольной и табачной продукции

В ходе проверки оперативной информации оперативниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Энгельсское» при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии по подозрению в незаконном хранении и реализации алкогольной и табачной продукции задержан 32-летний житель г. Энгельса Саратовской области. Полицейские задержали мужчину во время сбыта нелегального алкоголя в р.п. Мокроус.

В ходе проведения проверки было установлено, что покровчанин осуществлял незаконную деятельность по хранению, перевозке и сбыту фальсифицированной алкогольной и табачной на территории Саратовской области.

Правоохранителями проведены обыски в пяти гаражных боксах и двух складских помещениях, расположенных в г. Энгельсе. Из незаконного оборота изъято более 24 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции и свыше 12 тысяч пачек сигарет.

Следственным отделом по Ершовскому району СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, устанавливается причастность к совершению противоправного деяния других лиц.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости