Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2018 года В Калужской области полицейские юристы обсудили дальнейшее сотрудничество с депутатами Законодательного Собрания региона

По приглашению Законодательного Собрания Калужской области сотрудники правовых подразделений УМВД России по Калужской области посетили областной Парламент и встретились с председателем комитета по законодательству Законодательного Собрания Калужской области Алексеем Геннадьевичем Слабовым.

Участники встречи подвели итоги многолетнего плодотворного сотрудничества в сфере законотворческой работы, а также обсудили возможность заключения соглашения между УМВД и Законодательным Собранием о взаимодействии в совершенствовании законодательства как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено результатам работы по заключению соглашения между МВД России и Правительством Калужской области о передаче МВД России части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области», отметив необходимость и важность заключения данного Соглашения.

Кроме того, юристы ознакомились с законотворческим процессом в Калужской области, организацией деятельности и порядком работы Законодательного Собрания, его постоянных и временных органов, фракций и депутатов.

По окончании официальной части мероприятия полицейским юристам предложили принять участие в экскурсии по областному парламенту.

УМВД России по Калужской области выражает благодарность руководству Законодательного Собрания Калужской области за организованную встречу, прошедшую в конструктивном русле. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Правовой отдел УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости