Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2018 года Губкинские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже телевизора

В полицию города Губкина с заявлением о краже телевизора обратился 51-летний местный житель. Мужчина рассказал, что вернулся домой и обнаружил пропажу техники.

В ходе осмотра места происшествия полицейские не обнаружили следов взлома на входной двери и окнах квартиры. Подозрения правоохранителей пали на 26-летнего сына потерпевшего, который проживает вместе с ним. Ранее молодой человек уже был судим за кражу. Он похитил телевизор у своей бабушки, проживающей в соседней комнате. Технику он сбыл, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Злоумышленник был задержан сотрудника патрульно-постовой службы. В ходе выяснения обстоятельств не имеющий постоянного источника доходов подозреваемый признался в хищении. Украденную у отца технику он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Полицейские установили местонахождение похищенного телевизора, стоимостью 10 тысяч рублей. В скором времени техника будет возвращена законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. – до 2-х лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости