Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2018 года В Лесосибирске полицейские организовали экскурсию для учащихся городского лицея

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску познакомили юных лицеистов с основными средствами защиты, применяемыми полицейскими на службе.

Экскурсия в отдел лесосибирской полиции для учащихся началась с фойе, где расположена доска памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Юные лицеисты узнали, насколько бывает опасна и трудна служба стражей правопорядка. Школьникам рассказали о лучших сотрудниках городского отдела внутренних дел, имеющих высокие показатели в служебной деятельности, в спортивных и творческих конкурсах. Затем учащиеся лицея побывали на экскурсии в служебном тире городского отдела внутренних дел, где инспектор по вооружению рассказал ребятам о необходимости и важности боевой и огневой подготовки сотрудников полиции. Он обратил внимание на серьезность и регулярность учебных тренировок, ведь полицейским приходится выполнять непростые задачи по охране общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств ежедневно.

Ребята не только узнали о действии различных индивидуальных средств защиты полицейских. Учащимся рассказали о различных видах оружия, пояснили, в каких целях оно применяется сотрудниками полиции, а также особое внимание обратили на технику безопасности, которую неукоснительно обязаны соблюдать все сотрудники во время обращения с боевым оружием и проведении учебных стрельб в тренировочном тире.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости