Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 мая 2018 года В Курской области в рамках акции «Зарядка со стражами порядка» прошли соревнования по двоеборью

Традиционная акция «Зарядка со стражами порядка», приуроченная ко Дню физкультурника состоялась на базе учебного центра «Гарантия».

Гостями мероприятия стали школьники Октябрьского района и сотрудники силовых структур - участники спортивных соревнований по двоеборью, организованных накануне на базе спортивного общества «Динамо». Соревнования проводились в течение года, в них приняли участие более 150 спортсменов из всех районов Курской области.

Ведущими зарядки стали сотрудник СОБР и инструктор по кроссфиту Андрей Воронцов, а также семья сотрудников конвойного подразделении полиции: Золотенковы Екатерина, Георгий и их сын Сергей. Екатерина – победительница конкурса «Краса полиции -2018» - 2-ая вице мисс. Также ведущей зарядки стала Татьяна Данилова, начальник Штаба отдела полиции Октябрьского района – победительница конкурса «Краса полиции 2018» - 1-ая вице мисс.

Помимо участия в спортивном празднике все участники и гости мероприятия получили возможность ознакомиться с выставкой оружия и специальной техники, которая используется в служебной деятельности для охраны общественного порядка и безопасности граждан. Выставку организовали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

Школьники были рады возможности взять в руки представленное оружие, узнать о нем более подробно и сделать памятные фотографии. Знакомство детей с оружием происходило под строгим контролем полицейских. Детям была предоставлена возможность провести соревнования между собой по стрельбе из пневматического пистолета. В качестве инструкторов выступили лучшие специалисты центра «Гарантия» по огневой подготовке: пенсионеры МВД России, проходившие службу в ОМОНе.

В завершении встречи офицеры СОБРа Росгвардии по Курской области: чемпион Европы по Самбо среди юниоров и кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, провели показательные выступления, продемонстрировав собравшимся навыки техники рукопашного боя.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости