Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2018 года Карталинские и Октябрьские полицейские провели викторины с воспитанниками детских садов

В рамках празднования 300-летнего юбилея российской полиции сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» и ОМВД России по Октябрьскому району посетили дошкольные учреждения.

Главные цели мероприятий заключались в патриотическом, нравственном воспитании молодого поколения и привитии им навыков законопослушного поведения.

Полицейские рассказали малышам об истории образования российской полиции и провели с ребятами небольшие викторины. Воспитанники без проблем нашли правильные ответы на вопросы: как переходить дорогу, стоит ли открывать двери незнакомым людям, как вести себя с незнакомцами и на многие другие.

После викторины стражи порядка предложили ребятам примерить экипировку полицейских. Бронежилет, каска, пилотка, жезл и многие другие предметы обмундирования и экипировки тут же завоевали сердца малышей. Дошколята с удовольствием примеряли на себя спецобмундирование и задавали стражам порядка массу вопросов о службе в полиции. Наибольший восторг у ребят вызвал учебный пистолет Макарова. Мальчишки и девчонки по очереди брали в руки увесистое оружие и делились впечатлениями.

После экскурсии кинолог октябрьского отдела полиции сержант полиции Мария Прогнимаг познакомила ребят со своей четвероногой напарницей - собакой по кличке Кира. Сотрудник полиции вместе со служебной собакой продемонстрировала им элемент специального курса - выборку человека, а также показала элементы общего курса дрессировки.

В завершение визита карталинские полицейские вручили дошколятам светоотражающие элементы для ношения на верхней одежде и сладкие подарки. В свою очередь многие ребята единогласно решили: «Хотим стать полицейскими!»

И карталинские и октябрьские полицейские сошлись во мнении, что подобные мероприятия способствуют нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости