Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2018 года Школьники районных центров Республики Алтай стали участниками Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции, приуроченной к 300-летию Российской полициисотрудники органов внутренних дел Усть-Коксинского, Шебалинского и Турочакского районов провели«Зарядку со стражем порядка» для воспитанников детско-юношеской спортивной школы и

военно-патриотического клуба.

Специалист группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России "Турочакский", лейтенант внутренней службы Максим Сельбиков, провел с детьми военно-патриотического клуба "Подвиг", лекцию на тему "Здоровый образ жизни", а также " борцовскую разминку". Мастер спорта по борьбе самбо рассказал ребятам о пользе здорового образа жизни, привел примеры из личной спортивной биографии. Завершилась встреча борцовской разминкой, в ходе которой полицейский научил курсантов боевым приемам самообороны, а также борцовским броскам.

В селе Шебалино, сотрудники полиции посетили местную детско-юношескую спортивную школу, где провели зарядку для ребят, занимающихся в секциях футбола и греко-римской борьбы. Интенсивная разминка, с которой начали мероприятие стражи порядка, приятно удивила, даже физически подготовленных ребят. После чего полицейские познакомили спортсменов с базовыми приемами защиты от нападений, которые используют сотрудники органов внутренних дел в своей служебной деятельности. В завершении мероприятия полицейские посоревновались с ребятами в мастерстве жонглирования и чеканки мяча, после чего поиграли в футбол.

Подобное мероприятие провели и сотрудники отделения МВД России по Усть-Коксинскому району. Полицейские навестили ребят 1-го класса Усть-Коксинской средней школы.

В начале встречи стражи порядка рассказали ребятам о целях данной акции, о том, как важно заниматься спортом, о пользе зарядки по утрам, а также о том, как вести себя на улицах и проезжей части: как в роли пешехода, так и пассажира.

Затем под руководством инструктора, сержанта полиции А. Гусева, полицейского водителя, мастера спорта по борьбе самбо и дзюдо, дети приступили к разминке и с удовольствием повторяли упражнения, помогающие мышцам проснуться, и настроится на учебный день.

Веселая зарядка началась с самых простых движений и продолжалась упражнениями на растяжку для всех групп мышц. Ребята следовали инструкциям полицейских, стараясь показать свою физическую подготовку. По окончании спортивного мероприятия полицейские пожелали ребятам, чтобы такие встречи, дающие заряд бодрости и позитива, стали доброй традицией, а здоровый образ жизни – хорошей привычкой.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости