Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2018 года Нижегородские полицейские провели рейд по профилактике мошенничеств

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции УМВД России по Нижнему Новгороду провели профилактические мероприятий, направленных на предупреждение нижегородцев от хищения денежных средств.

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду зафиксировано несколько случаев хищения денег у пенсионеров. Во всех случаях к пожилым нижегородкам обращались на улице незнакомки и сообщали им о необходимости проведения обряда «снятия» порчи и излечения от всех болезней. После проведения некоторых манипуляций лже-целители скрывались с похищенными денежными средствами и иным ценным имуществом, принадлежащим потерпевшим.

По факту хищения денежных средств возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«К сожалению, наши пенсионеры продолжают доверять незнакомцам свои сбережения. Мы хотим еще раз напомнить нижегородцам, что неизвестные граждане не проводят лечение на улице с использованием обрядов избавления от «порчи». Если вы действительно нуждаетесь в медицинской помощи, обратитесь в лечебное учреждение по месту жительства», - подвел итог мероприятия начальник ОУУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Валерий Бирин.

Нижегородская полиция настоятельно рекомендует внимательно относиться ко всем операциям с денежными средствами, и убеждаться в достоверности информации, полученной от неизвестных лиц.

Если же Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты противоправных деяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел. 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости