Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2018 года Полицейскими Онгудайского района установлена личность женщины, совершившей кражу смартфона и денег у сельчанина

С заявлением в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району обратился житель села Хабаровка, который сообщил о хищении денежных средств и смартфона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 39-летней жительницы села Купчегень. Сельчанка была задержана и доставлена в отделение полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном.

Установлено, что потерпевший, познакомившись с женщиной, пригласил ее к себе домой, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья сельчанка воспользовавшись тем, что заявитель уснул, похитила из его кошелька денежные средства в сумме более 17 тысяч рублей и смартфон, после чего скрылась. Похищенные денежные средства на момент задержания женщина уже успела потратить на собственные нужды. Мобильный телефон она планировала продать и хранила у себя дома, до момента изъятия сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости