Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 мая 2018 года Полицейские встретились с гражданами

Участковые уполномоченные полиции обсудили проблемы правопорядка с жителями поселка Аэропорт.

О желании познакомиться лично со своим участковым уполномоченным жители одного из районов Читы сообщили через «ящики доверия», размещенные в библиотеках краевой столицы в рамках проекта «Общественный контроль», реализуемого Общественным советом при краевом УМВД. Откликнувшись на просьбу жителей поселка Аэропорт, на встречу с читинцами пришли начальник отделения УУП пункта полиции «Кадалинский» Алексей Финаев и участковый уполномоченный полиции Мария Холодова.

В назначенное время в библиотеке собрались неравнодушные забайкальцы. Среди вопросов, заданных полицейским, были озвучены проблемы большого количества бездомных собак, вопросы движения транспорта на придомовых территориях, нарушение тишины и спокойствия жильцами, арендующими квартиры. В связи с приближением лета пожилых граждан волновали вопросы сбора в их дворах компаний молодых людей.

Много вопросов касалось коммунально-бытовых и транспортных проблем. Стражи порядка разъяснили участникам встречи куда необходимо обращаться в каждом конкретном случае, оставили свои контактные данные и приняли к рассмотрению заявления, входящие в компетенцию правоохранительных органов.

Жители поселка Аэропорт признались, что наболевших вопросов много, однако решение многих их них зависит от представителей муниципальной власти, поэтому на следующую встречу наряду с правоохранителями они планируют пригласить сотрудников районной администрации.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости