Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2018 года «Сельский патруль» в Слободском районе

В оперативно-профилактическом мероприятии «Сельский патруль», прошедшем на территории Бобинского сельского поселения Слободского района, приняли участие сотрудники УМВД России по Кировской области, межмуниципального отдела МВД России «Слободской», Росгвардии и народные дружинники.

В ходе проведения мероприятий полицейские в двух торговых точках выявили и пресекли нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. В кафе в деревне Заборье была пресечена продажа алкоголя на вынос (ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ), при этом у продавца не было документов, подтверждающих легальность оборота на территории РФ. Изъято 4 литра алкогольных напитков, в отношении продавца и индивидуального предпринимателя составлены административные материалы. В магазине в этой же деревне полицейские пресекли реализацию алкогольной продукции без ценников, в отношении продавца составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.15 КоАП РФ.

Обеспечивая безопасность дорожного движения на дорогах сельского поселения, полицейские проверили 63 автотранспортных средства. Пресечено 12 административных правонарушений: управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, нарушение правил применения ремней безопасности, нарушение требований к перевозке детей, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и другие. В ходе мероприятий сотрудники ГИБДД изъяли государственные регистрационные знаки, находящиеся в розыске спецпродукции ГИБДД, и свидетельство о регистрации ТС.

В жилом секторе сотрудники полиции пресекли 3 случая распития алкогольной продукции в общественном месте. По местам жительства проверены граждане, состоящие на различных видах учета. Проверены места с массовым пребыванием населения, с гражданами проведены профилактические беседы.

В рамках приема граждан в здании администрации Бобинского сельского поселения принято заявление от местного жителя о противоправных действиях водителей квадроциклов, которые уничтожают посевы. По данному факту полицейские проводят проверку.

Оперативно-профилактические мероприятия «Сельский патруль» на регулярной основе будут проводиться и в других населенных пунктах Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости