Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2018 года Полицейские раскрыли две кражи аккумуляторов

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Бийское» изъяли у бийчанина аккумулятор, похищенный с подъёмного крана.

При патрулировании городских улиц бийские стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, перевозившего на тележке аккумуляторную батарею.

При проверке данного гражданина выяснилось, что его груз является незаконным. Мужчина сознался, что данный аккумулятор он тайно снял с подъёмного крана, задействованного на строительстве одного из православных храмов г. Бийска. Свою добычу он собирался сдать в пункт приёма металла с целью получения денег.

Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Похищенный аккумулятор изъят.

Полицейскими раскрыта ещё одна аналогичная кража, зарегистрированная на территории Бийского района. Задержанный по подозрению 20-летний житель села Первомайского сознался, что под покровом ночи похитил у односельчанина две аккумуляторные батареи с автомобиля КАМАЗ.

По словам задержанного, похищенное он сдал в металлолом, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Подозреваемый по данному факту находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 ст. 158 УК РФ, продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости