Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2018 года Студенты Смоленска посетили уникальный музей истории полиции

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летию российской полиции, студенты Смоленского государственного института искусств и Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии посетили музей истории смоленской полиции.

Учащиеся высших учебных заведений приняли участие в экскурсии, получив возможность познакомиться с подлинными документами, боевыми наградами, фотографиями, личными вещами сотрудников полиции.

Переходя от стенда к стенду, студенты слушали рассказ о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в начале ХХ века, сражался с врагом в период Великой Отечественной войны, а также о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

Участники мероприятия узнали много нового и интересного об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, что дало возможность им получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах профессии полицейского.

Рассказ экскурсовода о земляках – полицейских, погибших при исполнении служебного долга, никого не оставил равнодушным. Посещение музея оставило много впечатлений и укрепило чувство гордости за наш город и служителей правопорядка.

В завершение мероприятия гости музея почтили минутой молчания память всех погибших сотрудников органов внутренних дел. Студенты поблагодарили полицейских за возможность прикоснуться к истории полиции родного края.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости