Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2018 года Сотрудники полиции оперативно раскрыли уличное ограбление подростка в поселке Канищево города Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району города Рязани за пару часов установили и задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении несовершеннолетнего рязанца.

В дежурную часть УМВД России по Рязанской области поступило заявление от рязанцев, которые сообщили, что у их 15-летнего сына в одном из дворов по улице Бирюзова неизвестный отобрал портативную аудиосистему.

В ходе беседы с подростком сотрудники отдела МВД России по Московскому району города Рязани выяснили, что проезжавшего на велосипеде и слушающего музыку подростка внезапно остановил незнакомец и, угрожая физической расправой, отобрал у несовершеннолетнего аудиоколонку.

В своих показаниях юноша отметил, что не был знаком со своим обидчиком, но ранее встречал похожего человека на окраине своего района.

В ходе опроса местных жителей, опираясь на «словесный портрет» злоумышленника, полицейские выявили, что к преступлению причастен 27-летний рязанец. Сотрудники полиции быстро разыскали и задержали мужчину. Он пояснил, что в момент встречи с подростком находился в состоянии алкогольного опьянения и от этого у него возникло ощущение безнаказанности. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание до 4-х лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости