Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2018 года Сотрудниками ижевской полиции подозреваемый в уличном грабеже задержан «по горячим следам» благодаря содействию очевидцев

Около 22:30 в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 58-летней работницы завода о том, что у школы по переулку Широкий неизвестный мужчина открыто похитил у неё сумку с документами, денежными средствами и телефоном.

На место преступления в кратчайшие сроки прибыли ближайшие патрули патрульно-постовой службы УМВД России по г.Ижевску, в том числе кинологи с собаками. При отработке близлежащей территории служебно-розыскной собакой по кличке Рэй в сопровождении кинолога ППСП УМВД России по г. Ижевску злоумышленник был обнаружен под лестницей одного из многоквартирных домов. 18-летний ранее неоднократно судимый ижевчанин задержан. Потерпевшая с уверенностью опознала в нем напавшего на неё злоумышленника.

Похищенную сумку со всем содержимым потерпевшей вернули студенты, которые, услышав крики, некоторое время следовали за злоумышленником.

Отделом дознания ОП №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску по факту грабежа возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Управлением МВД России по г.Ижевску принято решение о поощрении двух 18-летних студентов-первокурсников Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и 57-летнего жителя Ижевска, одолжившего потерпевшей мобильный телефон, за активную гражданскую позицию и оказание содействия в раскрытии преступления.

Подробности задержания смотрите в программе «МВД 18» 25 мая в 19:20 на канале «Россия 24» и 26 мая в 09:40 на канале «Россия 1».

Управление МВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости