Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2018 года В Мордовии презентовали новое волонтерское направление по розыску без вести пропавших лиц

Сегодня на базе Дома печати в Пресс-центре Республики Мордовия состоялся круглый стол, где участники обсудили создание на территории региона нового волонтерского направления по розыску без вести пропавших лиц.

В мероприятии приняли участие представители регионального МВД, МЧС, Госкомитета Республики Мордовия по делам молодежи, молодежного центра, волонтерских движений и СМИ.

Открыла встречу председатель Госкомитета Республики Мордовия по делам молодежи Наталья Помелова. Руководитель отметила актуальность создания движения «Поиск 13 регион» в текущем 2018 году, объявленным Президентом РФ Владимиром Путиным «Годом добровольца».

О деятельности республиканской полиции в данной сфере и взаимодействии с добровольцами присутствующим рассказал начальник отдела УУР МВД по Республике Мордовия Сергей Маркин. Руководство регионального МВД в лице Министра Юрия Арсентьева уделяет большое внимание работе с волонтерами. Молодые люди неоднократно привлекались к поисковым мероприятиям. Сотрудник органов внутренних дел озвучил ряд фактов, которые не оставили равнодушными никого. Полицейский затронул истории о пропавших детях и пожилых людях, подчеркнув, что для правоохранителей и родственников особенно ценна помощь волонтеров в первые часы и дни после исчезновения.

На сегодняшней день между полицейскими и инициативной группой молодежи под руководством Наталии Клюткиной выстроены отношения, основанные на уважении и активном сотрудничестве. Оперативность активистов в распространении информации и обследованию местности ускоряет процесс поиска. Сергей Маркин выразил уверенность, что дальнейшая совместная работа будет продолжаться и приносить положительные результаты.

Начальник Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы Владимир Ахремкин в своем выступлении указал, что готов обучить новый отряд азам поисковой работы.

Руководитель волонтерского направления по поиску пропавших без вести людей «Поиск 13 регион» Наталия Клюткина озвучила цели и задачи своего актива, призвала всех желающих пополнить ряды добровольцев и выразила всем участникам благодарность за поддержку.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости