Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2018 года В регионе проводятся масштабные рейды по выявлению нарушений законодательства на сельхозугодиях

Волгоградские полицейские с представителями заинтересованных профильных комитетов и ведомств провели контрольно-надзорные мероприятия на сельхозугодиях, расположенных в Городищенском и Иловлинском районах Волгоградской области.

В масштабных рейдовых мероприятиях участвовали сотрудники подразделений по вопросам миграции, экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, регионального управления ФСБ, Пограничного управления ФСБ, Росгвардии, Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства области, управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

В результате проведенных проверочных мероприятий выявлены многочисленные нарушения законодательства, на индивидуальных предпринимателей и глав фермерских хозяйств, осуществляющих деятельность по выращиванию сельскохозяйственных культур в теплицах, возбуждены административные производства.

Самые частые нарушения, допущенные арендаторами земель – это порча земель и невыполнение обязанностей по ее рекультивации и улучшению, нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов.

В Иловлинском районе полицейские выявили факты нарушения правил окружающей среды, незаконного заборы воды и использования грунтовых вод без разрешения. Удобрения разводились в непосредственной близости от водоемов, а отходы сливались в воду. При этом используемые удобрения, обнаруженные в больших количества, не имели сертификатов соответствия и безопасности.

В ходе проведения мероприятий были проверены более 200 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в тепличных хозяйствах. Установлено, что трое граждан Китая находятся на территории РФ незаконно. Помимо этого, выявлены 28 нарушений в сфере миграции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации незаконной миграции.

12 иностранных граждан работали в тепличных хозяйствах без медицинских книжек. За нарушение санитарно-эпидемиологических норм, а также несоблюдение экологических требований при обращении с отходами, их работодатели привлечены к административной ответственности.

Кроме того, специалистами Россельхознадзора отобраны образцы высаженных в теплицах овощных культур - томатов и огурцов для проведения экспертизы на предмет использования запрещенных пестицидов и химикатов.

По результатам рейда составлены свыше 50 административных протоколов и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам нарушения правил охраны окружающей среды и незаконного предпринимательства. У арендаторов земель изъяты три гидронасосных оборудования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости