Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2018 года Сотрудники наркоконтроля провели мероприятия в школах Звениговского района

Со школьниками проведены беседы о здоровом образе жизни, а также продемонстрированы оружие и спецсредства, состоящие на вооружении органов внутренних дел.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл совместно с представителями Кокшайского станичного казачьего общества и настоятелем церкви Покрова Пресвятой Богородицы отцом Алексеем посетили несколько образовательных организаций Звениговского района: Кокшайскую, Кокшамарскую, Кужмаринскую, Красноярскую школы и Звениговский лицей.

В рамках антинаркотического мероприятия к учащимся обратился настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексей. Он в большей степени затронул тему духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Отец Алексей, обращаясь к школьникам, отметил, что самые ценные вещи в нашей жизни - это семья, родные и близкие, здоровье и вера. Он пожелал ребятам всегда помнить об этом и ни в коем случае не сбиваться с правильного пути.

Заместитель начальника отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Сергей Мамаев подчеркнул недопустимость распространения среди несовершеннолетних табакокурения, алкоголизма и наркомании. На реальных жизненных примерах он рассказал ученикам о медицинских и юридических последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, сотрудник отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Марий Эл продемонстрировал школьникам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Каждый желающий мог примерить на себя полицейскую амуницию и попробовать свои силы в сборке и разборке оружия.

В завершении мероприятий школьники пообещали активнее приобщаться к здоровому образу жизни и духовно-нравственным ценностям.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости