Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2018 года В Буденновском районе полицейские встретились с учащимися общеобразовательных школ

В рамках информационно-просветительского проекта «Вехи эпох российской полиции» сотрудники Отдела МВД России по Буденновскому району совместно с представителями Общественного совета встретились с учащимися одной из общеобразовательных школ.

В мероприятии приняли участие юрисконсульт районного отдела, инспектор по делам несовершеннолетних и председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Буденновскому району Наталья Чурсинова.

В рамках проекта полицейские рассказали об истории образования Министерства внутренних дел и продемонстрировали учащимся видеослайды, отображающие становление российской полиции.

В ходе беседы юрисконсульт правовой группы и инспектор по делам несовершеннолетних рассказали о нормах действующего законодательства, видах ответственности за совершение административного правонарушения и уголовного преступления. Ребята с интересом приняли участие в беседе с представителями правопорядка.

Председатель Общественного совета Наталья Чурсинова напомнила подросткам о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств.

В завершении встречи полицейские ответили на все интересующие школьников вопросы и призвали ребят быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости