Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2018 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Якутии организовали субботник на летней даче адаптивной школы-интерната

Полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) на протяжении длительного периода поддерживают старую и добрую традицию по оказанию помощи школам и детским садам.

Необходимо сказать, что сотрудниками управления на постоянной основе проводится работа с детьми и молодежью. И эти мероприятия связаны не только с профилактикой наркомании, борьбой с этим бичем современности.

Уже несколько лет подшефными наркополицейских являются воспитанники адаптивной школы-интерната №28 г. Якутска, в которой обучаются преимущественно дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

На днях шефы от полиции провели субботник на летней даче школы-интерната: 2 гектара территории были облагорожены, вычищены после длительной якутской зимы, подготовлены теплицы, грядки и клумбы для посева овощей и цветов.

В завершении субботника преподавательский состав школы высказали признательность сотрудникам за оказанную помощь и полицейские вместе с детьми дружной семьей сели за стол, чтобы попробовать сладкую выпечку, приготовленную воспитанницами школы. Ведь, как известно, после плодотворного труда на свежем воздухе – всегда хороший аппетит.

Теперь все готово к летнему отдыху детей!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости