Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2018 года В Якутии полицейскими раскрыта кража промысловой рыбы стоимостью 650 000 рублей

Перед отправкой продукции работники потребительского кооператива, расположенного в одном из сел Нижнеколымского района Якутии, не досчитались 57 мешков рыбы чир стоимостью 650 000 рублей.

Администрация кооператива сообщила о краже продукции в отделение МВД России по Нижнеколымскому району. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник похитил рыбу, разобрав некоторую часть задней стены дощатого склада.

Несмотря на то, что работники склада не сразу заметили недостачу рыбы и обратились в полицию лишь спустя некоторое время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказалась 33-летняя уборщица кооператива.

Установлено, что подозреваемая, зная, что на складе хранится большая партия рыбы, в ночное время суток проникла на склад и на санках вывезла 57 мешков ценной промысловой рыбы и спрятала их под своим домом. 26 мешков рыбы она успела продать проезжающим дальнобойщикам, а оставшийся 31 мешок отправила в п. Черский, где они были изъяты полицией.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости