Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2018 года Полиция напоминает: трата денег с чужой банковской карты является хищением чужого имущества

В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску поступило заявление 48-летнего жителя Омского района о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, похитившего 73 000 рублей. Деньги, пояснил потерпевший дознавателю, были сняты с потерянной им банковской карты.

Ответ из финансовой организации на соответствующий запрос из территориального ОВД использование платежного инструмента подтвердил. В салоне сотовый связи у остановки «Голубой огонек» нашедший карту приобрел по безналичному расчету телефон. Его стоимость составила 58 000 рублей. Вечером этого же дня картой будет оплачен ужин на четверых человек в ресторане торгового центра «Омский». Посетителей сотрудники уголовного розыска нашли по номерам машин, попавших в объектив камер видеонаблюдения.

Побеседовав с задержанными, выяснили, что карту одному из них на просьбу одолжить денег дал приятель - 20-летний житель Кировского округа. На допросе молодой человек пояснил, что карту с написанным на ней пин-кодом нашел у ДК им. Малунцева. Трату чужих денег с совершением преступления не связал - при том, что по диспозиции уголовного кодекса это кража и есть.

Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ, тайное хищение чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости