Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2018 года Светловские полицейские задержали горожанина, подозреваемого в грабеже на сумму 50 000 рублей

В отделение МВД России по Светловскому городскому округу обратился за помощью 58-летний местный житель. Мужчина заявил, что около трех часов ночи малознакомый гражданин в районе кафе на улице Набережной силой отобрал у него паспорт с банковской картой, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции задержали на улице Молодёжной 36-летнего горожанина.

Как установили полицейские, мужчины вместе отдыхали в ресторане. Когда они вышли проветриться, злоумышленник отвел потерпевшего подальше от входа и избил, забрав у него паспорт с банковской картой. ПИН-код подозреваемый подсмотрел еще днем, когда просил у потерпевшего взаймы тысячу рублей, и мужчины вместе отправились снимать деньги к ближайшему банкомату.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости