Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 мая 2018 года Сильное желание выпить толкнуло жителя Усть-Абаканского района на преступление

По предварительной информации, 49-летний житель Усть-Абакана проник в ограду жилого дома по улице Тургенева, откуда похитил передний мост от автомобиля УАЗ. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Злоумышленника в ходе розыскных мероприятий задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району. Сотрудникам полиции он пояснил, что в день кражи проснулся с непреодолимым желанием выпить и отправился к знакомому пенсионеру, на приусадебном участке которого подрабатывал время от времени. На стук в ворота никто не вышел, собаки тоже не оказалось, и злоумышленник беспрепятственно вошёл в ограду. Он бывал здесь неоднократно и хорошо знал, что на участке пенсионера немало ценных вещей.

На глаза незваному гостю попался передний автомобильный мост, именно его он и решил похитить. Комплектующую часть транспортного средства злоумышленник вытащил за ограду и сдал похищенное в пункт прима металлолома. На полученные 400 рублей достиг цели – приобрёл алкоголь.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» находится в производстве следственного отдела районной полиции. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости