Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2018 года В Чувашии зафиксирован факт мошенничества под предлогом продажи ответов на основной государственный экзамен ОГЭ

21 мая в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 48-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на уловку интернет-мошенников попала его дочь. В социальных сетях девушка нашла объявление о продаже готовых ответов на предстоящий основной государственный экзамен ОГЭ. Для ознакомления с ними требовалось вступить в закрытую группу, «пропуск» для которой стоил 6 000 тысяч рублей.

Поверив злоумышленникам, девушка перевела указанную сумму на счет. Впоследствии, под различными предлогами, мошенники смогли убедить ее осуществить еще несколько денежных переводов на общую сумму порядка 64 тысяч рублей. Примечательно, что вступить в закрытую группу и ознакомиться с ответами билетов ОГЭ ей так и не удалось.

Полицейские устанавливают личности злоумышленников, и напоминают, что если вас просят под любыми предлогами перевести деньги- за комиссию для получения выигрыша, компенсацию за некачественные лекарства, для магического излечения, - не верьте! Это могут быть мошенники!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости