Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2018 года В Санкт-Петербурге и Ленинградской области подошла к концу Всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Большое количество ребят школьного и дошкольного возраста с огромным желанием и интересом приняло участие в акции, проводимой полицейскими во всех районах города и области.

В этом году в традиционной Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции, приняло участие несколько сотен юных жителей региона.

Так, например, сотрудниками ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга проведено спортивное занятие по вольной борьбе с учащимися профессионального лицея. Примечательно, что сотрудник полиции, проводивший занятие, является кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе и смог моментально завоевать авторитет у подростков.

В свою очередь, сотрудники ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области на спортивной площадке одной из местных школ провели активную разминку с учащимися, а также продемонстрировали показательные выступления по приёмам самообороны.

Сотрудники УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга провели соревнования по мини-футболу среди учащихся старших классов.

Наряду с сотрудниками УМВД России, многие из которых являются профессиональными спортсменами, во Всероссийской акции приняли участие титулованные спортсмены, представители Общественного совета при УМВД России, педагоги и администрация образовательных и дошкольных учреждений.

В Красногвардейском районе в рамках данной акции с полицейскими принял участие мастер спорта по самбо и дзюдо, неоднократный победитель всероссийских и международных турниров по единоборствам Антон Варанов. Спортсмен провёл ознакомительную тренировку по боевому самбо с молодежью, после которой школьники смогли попробовать свои силы в приемах борьбы.

К акции «Зарядка со стражем порядка» присоединились и самые юные участники.

Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району провели спортивное мероприятие в подшефном детском учреждении, где пропагандировали здоровый образ жизни и информировали маленьких жителей района о соблюдении ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости