Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2018 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции применяют разные формы обучения детей правилам безопасного поведения на дороге

Обучение детей правилам дорожного движения должно вестись не от случая к случаю, а систематически, целенаправленно и последовательно. В ходе этого обучения дети должны получить знания, умения и навыки, необходимые для безопасного движения.

Отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в сотрудничестве с руководством кинотеатра «Ровесник» в числе других проводимых профилактических мероприятий ежегодно организовывают кинолектории по правилам дорожного движения.

В этом году мероприятие проводится в преддверии летних каникул, в нем принимают участие обучающиеся начальных классов всех школ города.

В процессе кинолектория школьники дискутируют на тему правил поведения на дороге, внимательно слушают рассказы инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Ирины Александровой о том, к чему приводит нарушение дорожных правил, а кто-то из присутствующих повествует о своих дорожных приключениях.

Кроме инспектора ГИБДД на встречу с учениками приходит инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции Ангелина Первых, которая объясняет, насколько внимательным и осторожным надо быть на железной дороге, где можно переходить пути и как следует вести себя, чтобы не попасть в беду.

Социальные видеоролики, пропагандирующие соблюдение ПДД и безопасное поведение на железной дороге, приковывают внимание детей, остаются в их памяти наглядным примером того, к чему приводят шалости и невнимательность на объектах транспорта.

Кинолектории в рамках воспитания юных участников дорожного движения вносят свой вклад в создание законопослушной и адекватной обстановки на дорогах.

ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости