Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2018 года В Ангарске «Последний звонок» школьников под защитой полиции

Для охраны общественного порядка во время проведения Последнего звонка в ангарских школах будут задействованы дополнительные силы полиции.

Прощаться с учебным годом школьники будут с 23 по 25 мая. В эти дни в 33 общеобразовательных учреждениях городского округа пройдут праздничные линейки. Сотрудники полиции будут дежурить как в стенах школ, так и на улицах. Также посты инспекторов ГИБДД будут приближены к местам проведения праздника.

Ежегодно в период проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку», сотрудниками органов внутренних дел проводится работа по обеспечению охраны общественного порядка.

Чтобы торжества прошли спокойно и без чрезвычайных происшествий полицейские Ангарского городского округа проверят здания и прилегающие к ним территории на предмет безопасности.

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с социальными педагогами провели с учащимися школ дополнительные профилактические беседы о недопущении правонарушений и употребления ими алкогольных напитков. Также усилена профилактическая работа по торговым точкам города с целью предотвращения нарушения постановления Правительства о запрете розничной продажи алкогольной продукции.

Кроме этого дополнительное усиление будет выставлено в общественных местах, где предполагается массовое скопление граждан и, в частности, празднующих школьников. В это время будут нести службу сотрудники полиции, нацеленные на предотвращение возникновения опасных ситуаций для подростков.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости