Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2018 года "Зарядка со стражем порядка": полицейские провели для юных амурчан спортивные мероприятия

Ежегодно сотрудники полиции со всех районов Приамурья активно участвуют во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Мероприятия в рамках данной акции направлены на пропаганду здорового образа жизни. Юным амурчанам проект нравится, во многом потому, что приносит реальную пользу.

Зарядка со стражем не обошла стороной детские дошкольные учреждения города Зеи. Не смотря на пасмурную погоду, сотрудники МО МВД России «Зейский» посетили детей дошкольных учреждений, где провели и зарядку, и организовали проведение веселых стартов. Дети всегда рады появлению стражей порядка и открыто участвуют во всех спортивных мероприятиях, которые им предлагают. Прежде чем приступить к разминке, полицейские провели для ребят викторину. Дети оказались хорошо подготовленными и отвечали на вопросы стражей правопорядка очень живо и правильно.

О своем спортивном восхождении дошкольникам рассказал чемпион мира по плаванию в холодной воде старший инспектор по боевой и служебной подготовке отделения по работе с личным составом Александр Юречко. А затем полицейские провели зарядку, которая началась под веселую музыку и прошла дружно, весело. В веселых стартах дети также показали всю удаль, повторяя каждое движение полицейских, которые были капитанами команд.

Ребята прыгали на скакалке, бегали через обручи, носили мячи разных размеров головой и животами без помощи рук – все это вызывало шквал восторга у детей, как участвующих в эстафете, так и их болельщиков. А перед последним конкурсом, в котором приняли участие все дети, полицейские провели беседу о правильном ношении форменной одежды, и грамотном использовании жезла сотрудника ГИБДД. Мальчики и девочки узнали, как необходимо носить фуражки и пилотки. И только после этого был дан последний старт. Дети осторожно снимали фуражку за козырек и передавали ее следующему участнику.

После проведенной зарядки дети с радостью получили свои благодарности за участие в акции и конечно же сладкие подарки.

Сотрудники МО МВД России «Мазановский» с целью привлечения детей к спорту на стадионе с.Новокиевский Увал для учащихся 5 класса Увальской школы провели урок физкультуры. Полицейские рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел и провели для них разминку на турниках. Затем дети показали свои спортивные достижения в подтягивании на перекладине и в игре с мячом. Дети с удовольствием слушали рассказы о службе в полиции, задавали вопросы, а несколько мальчишек пообещали пополнить ряды стражей правопорядка, когда вырастут.

Спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка провели и сотрудники МО МВД России «Тындинский». В рамках акции сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета проводили спортивные и профилактические мероприятия со школьниками и педагогами школы №7. Организаторы рассказывали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 19:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости