Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2018 года Полицейские столицы Коми проводят проверку по заявлению местной жительницы, обманутой интернет-мошенником

В УМВД России по городу Сыктывкару обратилась с заявлением местная жительница, 1954 года рождения. Заявительница сообщила, что в результате мошеннических действий лишилась крупной суммы денежных средств.

В ходе проверки установлено, что злоумышленник действовал от имени знакомой, с которой потерпевшая поддерживала связь через соцсеть «Одноклассники».

Мошенник взломал аккаунт подруги заявительницы и сообщил ей, что есть возможность поучаствовать в акции, в рамках которой банк оплатит 50 процентов услуг ЖКХ. Для участия в акции мошенник попросил потерпевшую назвать реквизиты банковской карты. После того, как сыктывкарка сообщила нужные данные, с ее карты было списано 6900 рублей.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по РК призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных и интернет - мошенников. Когда вам на телефон звонят неизвестные люди, не спешите выполнять их просьбы. Храните в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их незнакомцам. Если вы уже стали жертвой мошенников, обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости