Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2018 года Губкинские автоинспекторы продемонстрировали транспортные средства и технику служб экстренного реагирования

В минувшие выходные вниманию школьников и жителей города представлена техника, находящаяся в пользовании Госавтоинспекции, противопожарной охраны, реанимационный автомобиль службы скорой помощи, вневедомственной охраны, а также патрульный автотранспорт казачьей народной дружины.

Большинство машин находились в свободном для осмотра доступе. Юным гостям удалось посидеть на месте водителя, ознакомиться с рабочим оборудованием, разрешалось посигналить, что с восторгом приняли дети. Сотрудники каждой из служб демонстрировали и объясняли принципы работы своего оборудования, после чего фотографировались со всеми желающими.

На площадке Госавтоинспекции представлен автомобиль Ford. Здесь посетителей выставки больше всего привлекла возможность самостоятельного включения специальных звуковых сигналов службы. За время проведения мероприятия инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Екатерина Капчукова рассказала мальчишкам и девчонкам о службе в Госавтоинспекции, ознакомила с техническим оборудованием патрульного автомобиля и с удовольствием ответила на все интересующие вопросы.

В целом, мероприятие прошло с большим успехом. Полицейские уверены, в том, что подобные выставки необходимы в целях повышения уровня знаний граждан о работе сотрудников экстренных служб. Таким образом, напрямую осуществляется взаимодействие граждан и работников различных ведомств, необходимых в повседневной жизни.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости