Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2018 года Автоинспекторы окружной столицы провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов для детей

В рамках цикла просветительских мероприятий «Дорога без опасности» на территории окружной столицы в ряде образовательных организаций прошли мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

Чтобы превратить занятие в настоящий праздник представители общественной палаты приготовили для детей небольшое развлечение с участием сказочного персонажа Кнопочки, которая в игровой форме напомнила ребятам о необходимом соблюдении ПДД.

Для изготовления сувениров детям понадобились цветной картон, тесьма, светоотражающая лента, клей и ножницы. Под руководством взрослых наставников каждый ребёнок изготовил свой персональный световозвращающий элемент. Поделка носит полезную функцию: с помощью неё юные пешеходы станут заметными на дороге, что позволит водителям заблаговременно заметить маленьких пешеходов на улицах и дорогах.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости