Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 мая 2018 года Полицейские Казани по «горячим следам» раскрыли кражу с дачного участка

16 мая в отдел полиции обратилась 70-летняя пенсионерка и сообщила, что из сарая, расположенного на территории ее дачного участка, неизвестный похитил принадлежащее ей имущество. Сумму причиненного материального ущерба она оценила в 4000 рублей.

С целью раскрытия данного преступления, полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по «горячим следам» задержали 27-летнего казанца. В ходе допроса подозреваемый свою вину полностью признал и пояснил, что все похищенное он хотел сдать в ломбард, но не успел этого сделать. В ходе обыска по месту жительства молодого человека полицейские изъяли все украденное.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, и в отношении него была принята мера наказания в виде условного осуждения. В настоящее время компетентными органами, на основании материалов уголовного дела, решается вопрос об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

С целью предупреждения краж из СДО, полицейскими Казани проводятся различные профилактические мероприятия. Накануне во всех районах города состоялись встречи сотрудников Управления МВД России по

г. Казани с председателями дачных товариществ. В ходе мероприятий собравшиеся обсудили вопросы предотвращения преступных посягательств на имущество жильцов дачных сообществ. На одной из них заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Казани старший лейтенант полиции Рауф Низамов ознакомил участников собрания с оперативной обстановкой и пояснил, что с начала года в Казани зарегистрировано 39 подобных преступлений, половина из которых раскрыта. Так же он обратил внимание собравшихся, что для предупреждения подобных краж, жильцам дачных домиков, при длительном отсутствии, необходимо все ценные вещи забирать с собой, укреплять входные двери, ставить решетки на окнах и по договоренности со всеми собственниками домов, усиливать охрану территории СДО, а также установить камеры видеонаблюдения на подъездных путях к дачным комплексам.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий врио начальника ОУУПиПДН Управления МВД России по г. Казани, Рауфа Низамова

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости