Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2018 года В Калмыкии полицейские сдали кровь для маленьких пациентов

Акция "Полицейский на страже здоровья детей" в Калмыкии проводится ежегодно, а среди стражей порядка есть почетные доноры РФ, которые уже на протяжении многих лет помогают спасать жизни людей.

Сегодня стать донором можно было как в республиканском специализированном центре, так и возле главного здания республиканского МВД, где развернулся мобильный пункт переливания крови. Полицейские выстроились в большую очередь, чтобы помочь нуждающимся детям.

С самого утра коридоры полицейского ведомства были заполнены сотрудниками органов внутренних дел, желающими стать донорами. После прохождения необходимых процедур - регистрации, обследования у терапевта, проверки группы крови в лаборатории, можно было переходить к непосредственному забору крови.

В свою очередь медицинские работники всегда рады видеть полицейских в рядах добровольцев. Ведь стражи порядка регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой, а стать донором может только тот человек, который не имеет серьезных заболеваний.

Многие из сотрудников МВД по Республике Калмыкия сдают кровь уже не в первый раз - для них помогать больным детям стало уже традицией

Всего в сегодняшней акции по безвозмездной сдаче крови приняли участие 130 полицейских. Вместе они сдали 58 литров крови.

Участники акции уверены, что сданная ими кровь поможет сохранить здоровье маленьких пациентов, попавших в беду, и, вместе с тем, надеются, что число нуждающихся в получении крови будет уменьшаться, а тех, кто всегда готов сделать добро, будет больше.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости