Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2018 года В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в заказном убийстве

26 апреля 2018 года около 22.45 у дома 22 на Пражской улице неизвестный преступник выстрелил в 29-летнего мужчину, который от полученного ранения скончался.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с бойцами СОБР ГУ Росгвардии задержали двух ранее судимых граждан, являющихся заказчиком и исполнителем преступления.

Полицейские установили, что 34-летний петербуржец для разрешения конфликта, возникшего из-за передела наркотрафика во Фрунзенском районе, привлек своего знакомого к убийству конкурента. 26 апреля 2018 года 24-летний подозреваемый выстрелил в потерпевшего. Затем нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле.

При обысках по местам проживания злоумышленников и их знакомых полицейскими были обнаружены и изъяты сотовые телефоны, холодное оружие и два пакета с веществом розового цвета, которые направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Из преступного автотранспорта изъяты сотовый телефон, сигнальный пистолет и сим-карта.

По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью части 2 ст. 105 УК России.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости