Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2018 года В Ростове-на-Дону полицейские задержали двоих подозреваемых в покушении на грабеж

В дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) поступило сообщение о том, что около многоэтажного дома пытаются ограбить человека.

Правоохранители выяснили, что ростовчанин пришел в ломбард сдать свой мобильный телефон, в это время к нему подошли двое мужчин и узнали о цели его визита, затем вышли на улицу. Заподозрив неладное, ростовчанин позвонил своему товарищу и попросил приехать. Когда потерпевший сел в машину к знакомому, злоумышленники вытащили его из салона, избили и отобрали телефон. Друг жертвы попытался помочь и вмешался в потасовку. Во время драки один из грабителей увидел, что потерпевший звонит в полицию. Фигуранты бросились убегать, но оперативно прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали их и доставили в дежурную часть. Выяснилось, ранее судимый за кражу 29-летний и судимый за разбой 24-летний мужчины недавно вышли из тюрьмы города Зверево.

Сейчас в отношении них возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 и 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Мужчины заключены под стражу.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости