Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2018 года В Северной Осетии задержаны две гражданки, пообещавшие местной жительнице за денежное вознаграждение оказать содействие в получении в собственность земельного участка

Входе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания задержаны две местные жительницы, которые подозреваются в посредничестве и получении незаконного денежного вознаграждения.

Одна из подозреваемых, занимающая должность юриста городской Администрации пообещала местной жительнице, что откажется от обжалования положительного решения суда по исковому заявлению, согласно которому за заявительницей было признано право собственности на земельный участок. За это подозреваемая потребовала от женщины денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей.

Вторая задержанная намеревалась решить вопрос о регистрации права собственности того же земельного участка. Сообщив, что для этого понадобятся денежные средства в размере 300 тысяч рублей, которые она якобы собиралась передать должностным лицам в Администрации города и республиканском Управлении Росреестра. При этом злоумышленница не являлась сотрудницей ни одного из указанных учреждений.

При получении условленных сумм обе подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции.

Собранный полицейскими материал передан в СУ СК России по РСО-Алания. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ и ст. 291.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости