Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2018 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели открытый урок по безопасности в сфере информационных технологий

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета при Управлении Татьяной Муравьёвой организовали и провели открытый урок по кибербезопасности для учащихся кадетских юридических классов одной из школ округа.

Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности подрастающего поколения, обучение детей основным правилам безопасности в сфере информационных технологий и при использовании сети Интернет.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о мерах безопасности, применяемых для защиты вычислительных устройств, а также компьютерных сетей, о том, как защититься от программ-вирусов и нежелательного контента. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД старший лейтенант полиции Алина Жуковская подробно остановилась на видах Интернет-мошенничества. Особое внимание стражи порядка уделили общению подростков в сети, напомнили о необходимости быть бдительными и осторожными, порекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

В ходе обсуждения ребята высказали свою точку зрения и согласились с тем, что для собственной защиты и безопасности своего компьютера необходимо соблюдать рекомендуемые меры.

В завершение мероприятия полицейские поговорили со школьниками об административной и уголовной ответственности, о возрасте, с которого она наступает, видах и сроках наказаний за совершение правонарушений и преступлений. Школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 20:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости