Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 мая 2018 года Полицейские Анадыря призывают граждан внимательно относиться к своему имуществу и хранить коляски и велосипеды в недоступном для посторонних месте

С наступлением тёплого времени года горожане традиционно больше времени проводят на улице – гуляют с детьми на колясках и катаются на велосипедах. После прогулок двухколёсный транспорт и коляски нередко остаются дожидаться владельцев вблизи подъездов и становятся предметом посягательства. Так, с начала года правоохранители в Анадыре уже зарегистрировали три таких случая, в то время как в прошлом году в Анадыре за весь год граждане лишь дважды обратились в отдел полиции с подобными заявлениями.

Полицейские отмечают, что чаще всего кражи колясок и велосипедов совершают дети и подростки. Как правило ими движет желание просто покататься. После этого ненужная больше вещь скорее всего окажется сломанной или выброшенной. Во избежание подобных инцидентов, правоохранители настоятельно рекомендуют хранить коляски и велосипеды либо у себя дома, либо использовать специальные замки, позволяющие пристегнуть имущество в подъезде или на улице.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости