Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2018 года Полицейские познакомили подшефных детей с деятельностью движения «Юнармия»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ организовали для подростков, состоящих на профилактическом учете, знакомство с представителями Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Ребята были приглашены на торжественное мероприятие по вступлению новых членов в ряды Загорского отделения военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественную клятву дали ребята из городских школ – №7, 22, 36, 46 и лицея №27.

Члены движения в свободное от учебы время занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

Юнармейцы вместе с наставниками изучают историю Отечества и родного края, географию и биографии великих ученых и полководцев. Многие из ребят, прошедших через «Юнармию», посвящают свою жизнь служению Отечеству.

Подшефные дети с нескрываемым интересом слушали руководителей объединения. Ребят познакомили с коллекцией оружия разных времен и пригласили в движение.

Отметим, что в «Юнармию» вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости