Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2018 года Сотрудниками УУР областного ГУ МВД совместно с региональным УФСБ и Росгвардией задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве

В Ленинском районе г.Челябинска сотрудниками Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД совместно с УФСБ области при силовой поддержки СОБР Росгвардии по подозрению в совершении вымогательства в отношении индивидуального предпринимателя, за так называемое «теневое покровительство», задержан не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина, 1970 года рождения.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В соответствии с действующим законодательством по данной части ст. максимальное наказание – семь лет лишения свободы.

Задержанный в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проводят дальнейший комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных, аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Кроме того, учитываю факт, что подозреваемый в момент задержания находился под административным надзором, при этом возложенных на него обязанностей и ограничений не выполнял, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, следователь городского УМВД будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости