Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2018 года Госавтоинспекция Новосибирской области совместно со службой судебных приставов проведет профилактическое мероприятие "Дебитор"

Сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области во взаимодействии со службой судебных приставов 24 мая будет проводиться профилактическое мероприятие "Дебитор", направленное на выявление и привлечение к административной ответственности водителей, не оплативших в установленные сроки административные штрафы.

При проведении мероприятия "Дебитор" сотрудники ГИБДД останавливают автомобили и проверяют водителей по базе данных ГИБДД на наличие штрафов, судебные приставы, в свою очередь, осуществляют проверку наличия у граждан задолженности. При наличии задолженности должникам предлагается добровольно погасить ее, либо вручается повестка в отдел судебных приставов по месту жительства. Взыскание, в том числе, может быть обращено на имущество, имеющееся у должника.

В случае, если водитель не уплатил в установленные законом сроки штраф, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает: в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 70 дней с момента вынесения постановления, если данное постановление не обжаловалось, или не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Нарушение этого срока влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости