Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2018 года Будьте особо внимательны, совершая покупки через сеть Интернет

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет–магазины и Интернет-сайты. Полицейские настоятельно рекомендуют жителям района не сообщать посторонним лицам номера и пин-коды своих карт и ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных.

Так, накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела поступило сообщение от жительницы села Каскара о том, что неизвестный завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 28 тысяч рублей.

Из разговора с заявителем полицейский выяснил, что потерпевший на интернет-сайте увидел объявление о продаже двигателя на автомобиль. Заинтересовавшись предложением, покупатель направил сообщение менеджеру. В ходе интернет переписки они обсудили условия сделки, после чего клиент перечислил денежные средства на счет банковской карты. В указанный срок товар не предоставили, тогда мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости